Los 10 | Blade (Steven Ogburn) | "Puppeteer"

Taxe
*
17.893 €
Sie wollen ein Objekt von Blade (Steven Ogburn) verkaufen?

Möchten Sie Blade (Steven Ogburn) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blade (Steven Ogburn)
BLADE (STEVEN OGBURN)
1957 New York

Titel: "Puppeteer".
Datierung: 1984.
Technik: Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: 85 x 181,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "PUPPETEER" STEVE OGBURN 1.84.

Minimale Verschmutzungen im rechten Zentrum. Minimale Druckspuren entlang der Kanten (bedingt durch Keilrahmen). Verso leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Blade (Steven Ogburn)   USA   Street Art   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Wort   Gemälde   Sprühfarbe   Schrift

Inventar Nummer: 68049-4