Los 308 | Mappenwerk | "Radierungen Eins - intaglio prints one"

Taxe
1.500 - 2.000 €
*
3.579 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: "Radierungen Eins - intaglio prints one".
Datierung: 2009.
Technik: 9 Radierungen in verschiedenen Techniken auf Hahnemühle.
Montierung: In orangefarbener originaler Leinenkassette mit Deckelprägung.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm.
Blattmaß: Kassette 73 x 53cm.
Bezeichnung: Je signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Herausgegeben von Vlado & Maria-Petra Ondrej - Atelier für zeitgenössische Radierung, Leipzig.
Exemplar: 5/25.

Mit Titel-/Textblatt (Text von Oliver Kossack) und Impressum.

Enthält Arbeiten von Steven Black (2009 . 5), Oliver Kossack (The Tietwist), Rosa Loy (Auftrieb), Vlado Ondrej (Licht), Neo Rauch (Der Stein), Christoph Ruckhäberle (Mann mit Hut), Yehudit Sasportas (Rafara Hlayech), David Schnell (Stangen im Mai) und Matthias Weischer (Japanischer Garten).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Mappenwerk   Grafik   2000er   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 300001-543