Los 11 | Miguel Berrocal | "Retrato de Paloma Picasso"

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: "Retrato de Paloma Picasso".
Datierung: 1977.
Technik: Farbstift auf Pergamentpapier auf Karton collagiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 37,5 x 28,5cm.
Bezeichnung: Datiert und gewidmet links: con mucho carino Negrar 10-1-77 Para mis amigos Eddy y Ana. Sowie signiert und betitelt unten mittig: Berrocal RETRATO DE PALOMA PICASSO.
Rahmen/Sockel: Rahmen (52,5 x 44cm).

Provenienz:
- Sammlung Eddy Novarro;

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Buntstift   Linie

Inventar Nummer: 69951-5