Los 281 | Dominik Lejman | "Safe Structures"

Taxe
1.200 - 1.800 €
2.237 €

Sie wollen ein Objekt von Dominik Lejman verkaufen?

Möchten Sie Dominik Lejman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dominik Lejman
LEJMAN, DOMINIK
1969 Danzig

Titel: "Safe Structures".
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand und Videoprojektion auf DVD, sowie eine Kopie auf DVD und auf flash memory card (archival copy).
134 x 135cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Dominic Lejman 2011 DOMINIK LEJMAN "SAFE STRUCTURES" 2011 Dominic Lejman. Sowie auf der DVD signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Zu dem Gemälde gehört eine Videoprojektion, die über die Leinwand gelegt wird. Sie zeigt mehrere Paare beim Geschlechtsverkehr.

Zu dem Kunstwerk gehört ein signiertes Echtheitszertifikat des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Zak | Branicka, Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Dominik Lejman   Polen   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Formen   Installation   Video   Liebesszenen

Inventar Nummer: 300001-2777