Los 53 | Gustav Kluge | "Stalin & Atrappe des Kölner Doms"

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Kluge verkaufen?

Möchten Sie Gustav Kluge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Kluge
KLUGE, GUSTAV
1947 Wittenberg

Titel: "Stalin & Atrappe des Kölner Doms".
Datierung: 1984.
Technik: Farbholzschnitt auf Leinwand.
Maße: 200 x 83cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, betitelt, nummeriert, datiert und signiert verso: DRUCKE ZUR GEGENCHRONIK X Stalin & Atrappe des Kölner Doms 2/11 9-84 Gustav Kluge.

Sichtbare Arbeitsspuren auf Oberfläche. Vereinzelt leichte Staubanhaftungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Bei dem Werk handelt es sich um einen Druck aus der Folge "Drucke zur Gegenchronik", die insgesamt 15 Motive umfasst.

- Produzentengalerie Hamburg, 1984

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69360-1