Los 72 | Gerald Müller-Simon | "Straße in Leipzig"

Taxe
700 - 900 €
*
2.237 €
Sie wollen ein Objekt von Gerald Müller-Simon verkaufen?

Möchten Sie Gerald Müller-Simon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerald Müller-Simon
MÜLLER-SIMON, GERALD
1931 Leipzig

Titel: "Straße in Leipzig".
Datierung: 1983.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 96 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Müller-Simon. Verso nochmals signiert: G-Müller- Simon. Darunter betitelt und bezeichnet: "Straße in Leipzig" Öl Nr. 92076.
Rahmen/Sockel: Rahmen (111 x 111cm).

Vereinzelte Farbabplatzungen am linken Randbereich unten, am unteren Randbereich sowie im Bereich der Signatur. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Gerald Müller-Simon   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Abstrakt

Inventar Nummer: 70001-401