Los 25 | Hal Buckner | "Marinda"

Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Hal Buckner verkaufen?

Möchten Sie Hal Buckner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hal Buckner
BUCKNER, HAL
1938 Whidbey Island/USA

Titel: "Marinda".
Datierung: 2002.
Technik: Stahl, schwarz patiniert (Cut-Out).
Maße: 97 x 117 x 5,5cm.

Patina partiell minimal berieben. Partiell minimale Bestoßungen. Kleinere Kratzspuren im ungefassten Stahl. Hier oberflächlich minimal verschmutzt. Verso Patina minimal berieben. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand. Verso montierte Aufhängevorrichtungen.

Provenienz:
- Galerie Terminus, München
- Privatsammlung Süddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hal Buckner   USA   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Figur / Figuren   Objekt   Stahl

Inventar Nummer: 69521-1