Los 107 | Michael Triegel | "Villa Borghese"

Taxe
200 - 300 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Villa Borghese".
Datierung: 1996.
Technik: Strichätzung und Aquatinta auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 17,5 x 24cm.
Blattmaß: 39,5 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 3/30.

Obere linke und untere rechte Ecke mit kleiner Knickfalte. Am linken Blattrand ebenfalls Knickspur. Unten links am Rand über dem Wasserzeichen leichte dunkle Bereibung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Park   Druckgrafik   Radierung   Gebäude

Inventar Nummer: 300002-4621