Los 69 | Frans Masereel | Un paysan et deux paysannes dans la cuisine

Taxe
1.800 - 2.400 €
Sie wollen ein Objekt von Frans Masereel verkaufen?

Möchten Sie Frans Masereel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frans Masereel
MASEREEL, FRANS
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon

Titel: Un paysan et deux paysannes dans la cuisine.
Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Velin.
Maße: 23 x 32,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: FM 1947.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37 x 47cm).

Stecknadellöcher in den Randbereichen. Minimal abgegriffene Blattkanten. Minimale Knickspuren in den Ecken. Verso leicht gebräunt sowie leichte Fettflecken und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Kunstgalerij de Vuyst, Lokeren (Etikett)
- Privatsammlung Belgien

- Vorms, Pierre: Frans Masereel - Catalogue raisonné, Antwerpen 1976, WVZ.-Nr. 79.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frans Masereel   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Rahmen (37 x 47cm)   Mensch   Papierarbeit   Öl   Bauer

Inventar Nummer: 77225-1