Los 40 | Hartmut Böhm | Quadratrelief

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hartmut Böhm verkaufen?

Möchten Sie Hartmut Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hartmut Böhm
BÖHM, HARTMUT
1938 Kassel - 2021 Berlin

Titel: Quadratrelief.
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf Papierschnitt. In Objektkasten.
Darstellungsmaß: 65 x 65cm bzw. Objektrahmen 81 x 81 x 5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Denise René/Hans Mayer, Krefeld (Hrsg.).
Exemplar: 1/10.

An mehreren Stellen sind die Papierstege gerissen und teilweise wieder geklebt. Vereinzelt leichte Knickspuren, Quadrate stehen vereinzelt nicht mehr hoch. Vereinzelt minimale Bereibungen. Minimale Kratzspuren und vereinzelt leichte Kratzspuren am Plexiglas. Verso minimal gebräunt sowie vereinzelt braune Flecken. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Etikett des Herausgebers versehen. Eines von zehn Unikaten.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76627-1