Los 5 | Horst Antes | Aus: The Story for a King

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Aus: The Story for a King.
Datierung: 1960.
Technik: Aquarell und Farbstift auf braunem Velin.
Maße: 21,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: antes 60.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Obere beide Ecken ausgerissen (verso hinterklebt). Leichte Knickspuren in der unteren linken Ecke, hier zudem oberflächlich eingerissen (ca. 0,3cm). Minimale Knickspuren in der unteren rechten Ecke. Zwei kleine Löcher im unteren linken Eckbereich (jeweils verso hinterklebt). Verso Reste alter Montierung (stehen recto leicht über) sowie leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76951-8