Los 18 | Hubert Berke | "früher Tag"

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: "früher Tag".
Datierung: 1959.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 150,5 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: Berke 59. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Hubert Berke 1959 "früher Tag".
Rahmen/Sockel: Rahmen (151,5 x 101,5cm).

Leicht verschmutzte Malfläche. Geringe Leinwandspannung. Vereinzelt minimales Krakelee (herstellungsbedingt). Vereinzelt punktuelle Verschmutzungen (Fliegenexkrement). Eine minimale Farbabplatzung mittig (ca. 0,2 x 0,3cm). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76949-47