Los 274

Taxe
4.000 - 6.000 €
Zuschlag
7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
Luther, Adolf
1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld

Ohne Titel (Linse). Zwei konvexe Glasscheiben in schwarzer Kunststofffassung, mit Aufhängungsvorrichtung (1,5cm). Ø 61 x 3,5cm. Signiert und datiert auf der Fassung oben: Luther 87. Hier zudem gewidmet.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1987   Abstrakt   Objekt   Glas   Licht