Los 1049

Taxe
Zuschlag
6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Erich Kissing verkaufen?

Möchten Sie Erich Kissing kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Kissing
Kissing, Erich
1943 Leipzig

Stillleben. 1966. Öl und Tempera auf Hartfaser. 25 x 35cm. Signiert und datiert verso: E. Kissing 1966. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Schwind Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin

- Kunsthalle Rostock, 2018

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Kissing   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Gegenstände   Gemälde   Öl und Tempera   Stillleben

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt