Discoveries
Discoveries | Auktion: 05.06.2019 | Vorbesichtigung: 01.06.2019 - 03.06.2019

Los 839

Taxe
2.500 - 3.500 €
Zuschlag
7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Soulages
Soulages, Pierre
1919 Rodez

Lithographie No. 8. 1958. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 64 x 48cm (75,5 x 56cm). Signiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.). Ex. 56/250. Rahmen. - Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Leichte Knickspuren. Leicht durchgeschlagene Montierung in den Eckbereichen. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierung.

WVZ. Encrevé/Miessner/Pernoud, WVZ.-Nr. 52.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt