Asiatische Kunst

Los 2350

Taxe
Zuschlag
1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sieben Teeschalen verkaufen?

Möchten Sie Sieben Teeschalen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SIEBEN TEESCHALEN.
China. Song-Dynastie bzw. später.

Steinzeug. Schwarz- bis Kaki-braune Glasur, zum Teil Hasenfellglasur. H.4,2-6,5cm, Ø 9,5-11,6cm. Zustand B. Eine Schale Lippe mit Silber eingefasst. Die kleinste Schale repariert an der Lippe. Braune Schale mit Ofensandanhaftungen am Fuß.

Provenienz:
-Nachlass Andreas Holter.

Info about Collection Andreas Holter.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   Song-Dynastie (960-1279)   Schale   Keramik   China

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt