Los 18 | Préparation pour le 14 Juillet, Paris

Taxe
Zuschlag
250,00 €
Sie wollen ein Objekt von Florence Henri verkaufen?

Möchten Sie Florence Henri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Florence Henri
Henri, Florence
1893 New York - 1982 La Bérangeraie in Laboissère-en-Thelle

Préparation pour le 14 Juillet, Paris. 1930. Gelatinesilberabzug auf 30 x 24cm Verso signiert und bezeichnet.

Fotografie minimal gewellt. Ecken bestoßen sowie mit leichtem Papierabrieb. Untere und rechte Kante leicht berieben. Verso entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie Spuren dessen in der linken unteren Ecke.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Florence Henri   Fotografie   1930er   Frankreich   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Stadtansicht

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt