Los 62 | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Rückriem verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Rückriem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Rückriem
Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf

Konvolut von 2 Zeichnungen. 1978. Jeweils: Bleistift und Klebestreifen, collagiert auf Pergamin. 33 x 44,5cm. Signiert und datiert unten rechts: U. Rückriem 1978.

Blätter jeweils minimal gewellt. Minimal gebräunt, insbesondere Klebestreifen. Eines der Blätter mit minimaler Knickspur in der linken unteren Ecke. Eines der Blätter in den Randbereichen minimal verschmutzt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Rückriem   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Linie   Papierarbeit   Bleistift   Formen

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt