Discoveries
Discoveries | Auktion: 04.12.2019 | Vorbesichtigung: 30.11.2019 - 02.12.2019

Los 1088

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
3.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris

Composition bleu. 1966. Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen). 63 x 48,5cm (80 x 63,3cm). Signiert und nummeriert. Galerie im Erker, St. Gallen (Hrsg.). Ex. Ed a II-VI. Modellrahmen. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Verso an der oberen Blattkante montiert.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Erker Presse, St. Gallen, versehen. Blatt aus der Mappe "10 Lithographies", 1966. Neben den Künstlerexemplaren erschien noch eine Auflage von 75 signierten und arabisch nummerierten Abzügen. WVZ. Poliakoff/Schneider, Nr. 62.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis