Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 582

Taxe
2.500 - 3.000 €
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PAAR GROßE APPLIKEN EMPIRE.

Paris.
Datierung: Um 1815-20.
Technik: Bronze tlw. patiniert und vergoldet.
Beschreibung: Je drei geschwungene Leuchterarme.
Maße: Höhe 51cm.
Zustand B. Elektrifiziert.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Einrichtungen & Dekorationen   1810er   Applike   Bronze vergoldet