Asian Art
Asian Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 301

Taxe
Zuschlag
700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Aussteuer-Truhe Bandaji verkaufen?

Möchten Sie Aussteuer-Truhe Bandaji kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
AUSSTEUER-TRUHE BANDAJI.

Herkunft: Nord-Korea.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Nadelholz mit filigranen Eisenbeschlägen. Steckschloss aus Eisen.
Maße: H.82cm, B.90cm, T.47cm.
Zustand A/B. Kleinere Gebrauchsschäden.

Provenienz:
-Sammlung Christoph Schwarzer (1943-2016). Lebte 1969-73 in Hongkong.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis