SØR Rusche Collection Part VII

Los 250 | Peter Krauskopf | "Altes Bild"

Taxe
500 - 600 €
4.921 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Krauskopf verkaufen?

Möchten Sie Peter Krauskopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Krauskopf
KRAUSKOPF, PETER
1966 Leipzig

Titel: "Altes Bild".
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinen.
Maße: 70 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Peter Krauskopf 2012 Altes Bild B260212.

Provenienz:
- Galerie Jochen Hempel, Leipzig/Berlin

- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 76, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-2536

Peter Krauskopf   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Farbe   Gemälde   Öl   Formen