SØR Rusche Collection Part VII

Los 332 | Ulrik Moller | "Trawler"

Taxe
2.088 €

Sie wollen ein Objekt von Ulrik Moller verkaufen?

Möchten Sie Ulrik Moller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrik Moller
MOLLER, ULRIK
1962 Fünen

Titel: "Trawler".
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 21 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Ulrik Moller 2011 "Trawler".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Gallery Christina Wilson, Kopenhagen

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Museum Kunst der Westküste, Alkersum/Föhr 2017

- Arrieta, Dr. Katrin (Hrsg.): Das flüssige Element Seestücke des 17. und 21. Jahrhunderts aus der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Ostseebad Ahrenshoop 2014
- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 113, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-3123

Ulrik Moller   Dänemark   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   See   Gemälde   Öl   Schiffe

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt