Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 22

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Berlin verkaufen?

Möchten Sie Berlin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Berlin
WALZENKRUG MIT ARCHITEKTURLANDSCHAFT.

Berlin.
Datierung: 1730-40.
Meister/Entwerfer: Manufaktur Cornelius Funcke.
Technik: Beiger Scherben mit weißer Glasur und farbigem Dekor. Zinnmontierung.
Maße: Höhe 28cm.
Marke: Zinndeckel gemarkt. Krug mit Bodenmarke F in Blau.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin, erworben bei Seidel u. Sohn, Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Berlin   Deutschland   Keramik   18. Jahrhundert   Walzenkrug   Funcke, Cornelius

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt