Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 70 | Deutschland | Kleines Jagdhorn

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland
KLEINES JAGDHORN.

Deutschland.
Datierung: Möglicherweise 17.Jh.
Technik: Horn. Beschläge aus graviertem Silber.
Beschreibung: Stark gebogene Form. Die Enden eingefaßt in Manschetten mit seitlichen Ösen. Auf dem Horn
eingraviert CAROL MAG DG RDM : IM PEATORSA ANNO 910.
Maße: Länge 15cm.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

Los: 66688-24

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland   Kunstkammer   17. Jahrhundert   Jagdhorn   Horn

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt