Discoveries
Discoveries | Auktion: 10.12.2020 | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1108 | Marcel Broodthaers | La Signature Série 1 Tirage Illimité

Taxe
4.000 - 6.000 €
13.420 €

Sie wollen ein Objekt von Marcel Broodthaers verkaufen?

Möchten Sie Marcel Broodthaers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel Broodthaers
BROODTHAERS, MARCEL
1924 Brüssel - 1976 Köln

Titel: La Signature Série 1 Tirage Illimité.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf Pergamentpapier.
Darstellungsmaß: 53 x 70cm
Blattmaß: 55 x 74,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert.
Zustand: Blatt gebräunt. Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung.

Eines von 60 Exemplaren.

Los: 68028-3

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Marcel Broodthaers   Belgien   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Schrift   Druckgrafik   Serigrafie