Los 61 | Julius Hofmann | "Kan Cacauma"

Taxe
700 - 900 €
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Julius Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Julius Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julius Hofmann
HOFMANN, JULIUS
1983 Göttingen

Titel: "Kan Cacauma".
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Kan Cacauma" Julius Hofmann 2009.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1804

Julius Hofmann   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Pflanzen   Gemälde   Acryl   Blumen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt