Los 72 | Robert Mangold | Aus: "Columbus - In search of a new tomorrow"

Taxe
821 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Mangold verkaufen?

Möchten Sie Robert Mangold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Mangold
Mangold, Robert
1937 North Tonawanda

Aus: "Columbus - In search of a new tomorrow". 1992. Serigrafie auf Aquarelle Arches (Trockenstempel). 75 x 76cm (76,5 x 58cm). Signiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.). Ex. 20/100.

Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten befindet sich die Arbeit in sehr gutem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Editionsstempel versehen. Es gehört zu der 40-teiligen Mappe, deren Erlös zur Rettung der tropischen Regenwälder diente

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

Los: 70001-357

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Robert Mangold   USA   Minimalismus   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie