Los 113 | Joachim Elzmann | "Glas"

Taxe
200 - 350 €
329 €
Sie wollen ein Objekt von Joachim Elzmann verkaufen?

Möchten Sie Joachim Elzmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joachim Elzmann
ELZMANN, JOACHIM
1953 Freiburg

Titel: "Glas".
Datierung: 2009.
Technik: Glas, Spiegel, Holz.
Maße: Mit Kasten 51 x 34 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf dem Kasten: Glas 2009 Elzmann.
Sockel/Rahmen: Kastenrahmen.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Das defekte Glas ist werkimmanent anzusehen. Kastenrahmen vorne oben mit kleineren Macken

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin

Los: 300001-1240

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Joachim Elzmann   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Glas   Objekt   Glas   Formen