Los 421 | Alexander Ernst Voigt | Ohne Titel (N50'45'56.804'E6'50'45.253)

Taxe
350 - 500 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Alexander Ernst Voigt verkaufen?

Möchten Sie Alexander Ernst Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexander Ernst Voigt
VOIGT, ALEXANDER ERNST
1981 Berlin

Titel: Ohne Titel (N50'45'56.804'E6'50'45.253).
Datierung: 2013.
Technik: Mischtechnik auf Spanholzplatte.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt/bezeichnet verso: N50'45'56.804'E6'50'45.253 Alexander Ernst Voigt /2013.

Bildkanten unten leicht berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Cosar HMT, Düsseldorf

"Das acrylglänzende Gemälde von Alexander Voigt mit seiner polierten Oberfläche zeugt nicht nur von der einzigartigen Maltechnik des Künstlers, auch die strenge Landschaftskomposition kommt einer Signatur gleicht, die Voigt mit seiner ganz persönlichen Handschrift ausgeformt hat." (TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-4995

Alexander Ernst Voigt   Unikate   2010er   Pflanzen   Gemälde   Acryl und Öl   Natur

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt