Los 197 | Thomas Ruff | Haus Nr. 12 II (Niederrheinisches Stahlkontor)

Taxe
25.000 - 40.000 €
32.250 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Ruff verkaufen?

Möchten Sie Thomas Ruff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Ruff
RUFF, THOMAS
1958 Zell a. HSchwarzwald

Titel: Haus Nr. 12 II (Niederrheinisches Stahlkontor).
Datierung: 1989.
Technik: C-Print mit Diasec Face kaschiert.
Darstellungsmaß: 120 x 233cm.
Blattmaß: 175 x 280cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und datiert verso: 1989 Thomas Ruff 2/4.
Exemplar: 2/4.
Rahmen: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

- Winzen, Matthias (Hrsg.): Thomas Ruff - Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S. 65, S. 192, Abb., WVZ.-Nr. HÄU 25.

Martina Janke
Fotografie
+49 221 92 58 62 306

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis