Los 386 | Heinz Mack | "Fleiß der Bienen"

Taxe
10.000 - 15.000 €
20.640 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: "Fleiß der Bienen".
Datierung: 1973.
Technik: Aluminium, punziert.
Maße: 40,5 x 32,5 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (geritzt) unterhalb der Darstellung mittig: mack 73. Nochmals signiert und datiert sowie gewidmet verso: mack 73, für Dr. Paul Vogt. Dazu auf der oberen Holzleiste betitelt.
Sockel/Rahmen: Aluminiumleiste.

Provenienz:

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Relief   Aluminium   Struktur

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt