Los 22 | Tim Ernst | "(Newmaster)splitpainting"

Taxe
800 - 1.200 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Tim Ernst verkaufen?

Möchten Sie Tim Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tim Ernst
ERNST, TIM
1977 Köln

Titel: "(Newmaster)splitpainting".
Datierung: 2006/08.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 110 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Keilrahmen: tim 2006. Sowie betitelt, signiert und datiert verso auf Leinwand: (NEWMASTER)SPLITPAINTING tim 2008. Darüber mit Künstlersignet versehen.

Minimal geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 68003-307

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tim Ernst   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Körper   Gemälde   Öl   Kopf