Los 88 | Joan Miró | Miró Graveur, Band I-IV

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Miró Graveur, Band I-IV.
Datierung: 1984 - 2001.
Werkverzeichnis der Radierungen in 4 Bänden von Jacques Dupin mit 3 originalen
Holzschnitten pro Band. Die ersten 3 Bände sind in französischer, der letzte Band in
englischer Sprache. Maße pro Buch: 33 x 26 x 4,5cm. Bände I-III mti Stempelnummerierung im
Impressum: Ex. 1530/2600 bzw.70/2600 bzw. 1457/2600.
Herausgeber: Daniel Lelong Éditeur, Paris (Hrsg.).

Jedes Buch hat einen einfachen Umschlag aus weißer Pappe mit leichten Bestoßungen. Ein Umschlag löst sich an einer Seite. Die Bücher und eingebundenen Grafiken befinden sich in sehr gutem Zustand.

Los: 70184-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1980er   Künstler   Druckgrafik   Holzschnitt

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt