Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 199 | Meissen | Dame mit Amor

Taxe
1.800 - 2.000 €
2.376 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
DAME MIT AMOR.

Meissen.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: Modell P. Scheurich.
Material: Porzellan, farbiges Dekor.
Beschreibung: Dame ihr Strumpfband richtend, begleitet von Amor.
Maße: Höhe 26cm.
Marke: Schwertermarke, A1067. Auf Sockel bez. "Scheurich".

Los: 70216-7

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Figur   Porzellan   Paul Scheurich

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt