Los 103 | Antonio Saura | Melanchthon III (Aus: Une chair d'ombre)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Titel: Melanchthon III (Aus: Une chair d'ombre).
Datierung: 1988.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: F. B. Editions, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 25/75.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso mit Spuren alter Montierung sowie minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70283-14

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Gesicht