Europäisches Kunstgewerbe

Los 293

Taxe
Zuschlag
280,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
MUSIZIERENDE KINDER.
Meissen. 19. Jh. Modell J.J. Kaendler.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 26cm.
Schwertermarke, B60x, Malernr. 54. Zustand B/C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   19. Jahrhundert   Gruppe   Kaendler, Johann Joachim

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt