Europäisches Kunstgewerbe

Los 305

Taxe
Zuschlag
750,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
EUTERPE MIT AMORETTEN.
Meissen. 19. Jh. Modell J.J. Kaendler.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Aus der Serie ''Apollo und die neun Musen''. Höhe 18cm.
Schwertermarke, E15, Bossierernr. 101, Malernr. 18. Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   19. Jahrhundert   Gruppe   Kaendler, Johann Joachim

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt