Los 260 | Jasper Johns | 0-9

Taxe
5.000 - 7.000 €
11.157 €

Sie wollen ein Objekt von Jasper Johns verkaufen?

Möchten Sie Jasper Johns kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jasper Johns
JOHNS, JASPER
1930 Augusta, GA/USA

Titel: 0-9.
Datierung: 1975.
Technik: Radierung und Aquatinta auf Barcham Green.
Darstellungsmaß: 11,5 x 23cm
Blattmaß: 43 x 34,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: AP XVIII/XX.
Rahmen: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Field, Richard/Johns, Jasper: Jasper Johns, Middletown 1978, WVZ.-Nr. 155, Abb. (hier mit abweichenden Maßangaben)
- Field, Richard/Johns, Jasper: The Prints 1960-1993, New York 1994, Nr. 206, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70002-17

Jasper Johns   USA   Pop Art   Neodadaismus   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Zahlen   Druckgrafik   Radierung und Aquatinta