Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 255

Taxe
6.000 - 7.000 €
Zuschlag
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
10 VERMEIL PLATZTELLER & ZWEI PASSENDE PLATTEN STIL EMPIRE.

Paris.
Datierung: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Emile Puiforcat.
Technik: Silber, vergoldet.
Beschreibung: Jeweils entlang des Randes Lanzettblattdekor und auf der leicht gekehlten Fahne
Rankenornamentik mit Akanthus, Lorbeerkränzen und stilisierten Blüten.
Gewicht: 7180g.
Maße: 2 x 23,5cm / 8 x 23,3cm / 2 x ø 30cm.
Marke: BZ Pariser für Feingehalt 950 (Rosenberg Nr.5880), MZ, Puiforcat Paris.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Silber   20. Jahrhundert   Platzteller   Puiforcat, Emile

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

  • Taxe: 7.000 - 8.000 €
    Mindestgebot: 7.000,00 €
    Decorative Art | Auktion: 18.11.2020
  • Taxe: 2.500 - 3.000 €
    Mindestgebot: 2.500,00 €
  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    Mindestgebot: 5.000,00 €