Los 406 | Blinky Palermo | 12 Original Lithografien zur Ausstellung Wandzeichnungen 1968 in der Galerie Heiner Friedrich München

Taxe
18.000 - 24.000 €

17.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky Palermo
PALERMO, BLINKY
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Titel: 12 Original Lithografien zur Ausstellung Wandzeichnungen 1968 in der Galerie Heiner Friedrich München.
Datierung: 1970.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Blatt 50 x 48,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Fred Jahn in der Edition der Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).
Exemplar: 22/50.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Verso sind die Lithografien mit den römischen Ziffern I bis XII bezeichnet. Diese Durchnummerierung bezieht sich auf die Reihenfolge der Blätter.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflagenobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 10, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69623-5