Los 83 | 14°34'79.0"N/60°50'69.6"W (F)

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Sailstorfer verkaufen?

Möchten Sie Michael Sailstorfer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Sailstorfer
Sailstorfer, Michael
1979 Velden

14°34'79.0"N/60°50'69.6"W (F). 2014. C-Print auf Dibond. 54 x 40,5cm Signiert und datiert auf der Rahmenrückseite. Rahmen.

Für die Fotografien dieser Reihe lies Sailstorfer Skulpturen im Karibischen Meer installieren, die durch das Leben unter Wasser eine tägliche Veränderung erfahren haben. Mit Hilfe der Natur fertigt Sailstorfer so künstlerische Werke.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Michael Sailstorfer   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Wasser   Fotografie   C-Print   Meer

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt