Los 1045 | 18 kleine Götter- und Tierfiguren

Taxe
550 - 700 €

450,00 €

Sie wollen ein Objekt von 18 kleine Götter- und Tierfiguren verkaufen?

Möchten Sie 18 kleine Götter- und Tierfiguren kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: 18 kleine Götter- und Tierfiguren
18 KLEINE GÖTTER- UND TIERFIGUREN.

Herkunft: Ost-Indien. Regionen Odisha und Bastar.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina und kultischen Pigmenten.
Beschreibung: Fünf Götterfiguren, eine mit Halo. H.ca.7,2-11cm. Ein Reiter. H.6cm. Zwölf Tierfiguren. H.3-7,5cm.
Zustand A/B.

Los: 67118-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   19./20. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt