Los 328

Taxe
10.000 - 15.000 €
16.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: "S.H. - oder wann zählen die Punkte".
Datierung: 2002.
Technik: Mischtechnik auf carberolbehandeltem Deko-Stoff auf Keilrahmen.
Maße: 89,5 x 70cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen mittig: 15/66 Sigmar Polke 2002. Dort mit Stempel betitelt und mit dem Stempel des Herausgebers versehen: art aktuell edition. Sowie ein Etikett mit Werk- und Künstlerangaben.

Jedes einzelne Exemplar der Edition ist individuell gestaltet und somit ein Unikat.

Provenienz:
- Maximilian Krips Galerie, Köln
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld