Los 9 | 24°C / 36,5°C / 37°C

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 1.200,00 €

(Donnerstag, 11. Juli 2019 - 18:14:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eberhard Havekost erhalten?
Havekost, Eberhard
1967 Dresden

24°C / 36,5°C / 37°C. 2001. 3 Farboffsets auf leichtem Karton. 97,5 x 68cm, 82 x 57cm bzw. 90 x 63cm Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 57/60.

24°C: Leichte Knickspur am unteren Randbereich rechts. 36,5°C: Minimale Verschmutzung am linken Randbereich oben. 37°C: Minimale Bestoßung an der oberen Kante links Jeweils: Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie Spuren dessen im Zentrum. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Eberhard Havekost

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt