Los 96 | Carlos De los Ríos | 29 Arbeiten aus der Serie: Unser Amerika

Taxe

418 €

Sie wollen ein Objekt von Carlos De los Ríos verkaufen?

Möchten Sie Carlos De los Ríos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlos De los Ríos
DE LOS RÍOS, CARLOS
1974 Santafé de Bogotá/Kolumbien

Titel: 29 Arbeiten aus der Serie: Unser Amerika.
Untertitel: Dazu 15 Skizzen zu: Unser Amerika.
Datierung: 2007/08.
Technik: Farblithografien auf Papier.
Montierung: Alle in Passepartout in Fotoecken montiert.
Darstellungsmaß: 20 x 28cm.
Blattmaß: 29,5 x 42cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und 12 Stück nummeriert.
Exemplar: 1/1.

Zwei Blätter mit leichten Knickspuren. Ein Blatt mit minimalen dunklen Pünktchen am linken Rand. Partiell Ecken minimal aufgeworfen durch Montierung in Fotoecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Stephanie Bender, München

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-958

Carlos De los Ríos   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren