Los 23 | Torben Giehler | 29.V.2020

Taxe
11.700 - 14.300 €

Sie wollen ein Objekt von Torben Giehler verkaufen?

Möchten Sie Torben Giehler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Torben Giehler
GIEHLER, TORBEN
1973 Bad Oeynhausen

Titel: 29.V.2020.
Datierung: 2020.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 90 x 110cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso: 29.V.2020 Torben Giehler.

Torben Giehler (*1973) lebt und arbeitet in Berlin. Er studierte von 1995 bis 1999 an der School of the Museum of Fine Arts, Boston und im Rahmen des New York Studio Program. 1999 zeigte er seine Abschlussarbeiten im Museum of Fine Arts, Boston. Nach dem Studium zog er nach New York City, wo er bis 2009 wirkte. Seine Werke wurden in zahlreichen internationalen Ausstellungen in Galerien und Museen gezeigt. Er war 2005 auf der Prag Biennale und in "Greater NY" im MoMA PS1 in New York vertreten und hatte 2003 eine Einzelausstellung im Centro de Arte Salamanca in Spanien.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Torben Giehler   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2020er   Formen   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 70178-25