Los 734 | 2 Krawattennadeln
Taxe
1.200
- 1.300
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von 2 Krawattennadeln verkaufen?
Möchten Sie 2 Krawattennadeln kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
2 KRAWATTENNADELN.
Herkunft: Wohl Österreich, Wien.
Datierung: Um 1920.
Material: Pelikan: Platin, getestet, Fasan: Platin und 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 4,5 g.
Maße: Länge 6,5 & 7,5 cm.
Diamanten: 20 Diamantrosen in unterschiedlichen Altschliffformen.
Edelsteine: 4 kleine Rubine, davon 2 im Cabochon-Schliff und 2 in facettierten Schliffen.
Datierung: Um 1920.
Gesamtgewicht: ca. 4,5 g.
Maße: Länge 6,5 & 7,5 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69869-5