Los 439 | 2 Mörser

Taxe
774 €

Sie wollen ein Objekt von 2 Mörser verkaufen?

Möchten Sie 2 Mörser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: 2 Mörser
2 MÖRSER.

Datierung: Einmal datiert 1656.
Technik: Bronze.
Maße: H.19,5, ø 17/ H.15, ø 15,5cm.
Zustand B. Beilage: 1 Mörser mit Pistill. H.14, ø 19.

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer

Inventar Nummer: 68408-3