Los 8

Taxe
200 - 500 €
Zuschlag
750,00 €

Sie wollen ein Objekt von 2 Teedosen verkaufen?

Möchten Sie 2 Teedosen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
2 TEEDOSEN.

Meister/Entwerfer: Meissen bzw. Nymphenburg.
Technik: Porzellan, farbig und sparsam gold dekoriert.
Maße: H.13/14cm.
Marke: Schwertermarke/Prägemarke.
Zustand A/B bzw. C (Deckel rest.).

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Porzellan

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt